Каждый год мы с ребенком ходим на профосмотр в поликлинику. Каждый год происходит одно и тоже. Одни сидят у каждой двери и ждут очереди в кабинет, переходя от одного кабинета в другой, другие бегают от кабинета в кабинет занимая очередь везде и убегая.
В прошлом году меня взбесили пару наглых идиоток настолько, что я была непрочь "втащить в табло".
В этом году я твердо решила, что призрачные занимальщицы пойдут смело в соответствии с координационными осями xyz.
И вот в час Х я подхожу к медсестре, получаю квест с картой из списка кабинетов. иду с конца. потому что первые бои почему-то происходят у кабинетов, которые в начале списка.
Сижу значит в очереди из трех человек, в тишине без кудахтанья, никаких "за мной занимали". А пару дам даже ведут диалог, как надоели эти припадочные, которым лишь бы поскандалить на тему "я занимала за мужчиной в синем свитере в 1953 году еще" и что спокойнее посидеть у каждого кабинета без истерии, ибо по итогу вся суета и эффективность этого занимания толком ничего не дает, потому что мы выходим из поликлинике вместе с суетологами в одно время.
Итак, после первых тихих кабинетов я подгребаю к штормовым кабинетам и выясняю кто последний, мне начинают пояснять, что там какая-то кофточка последняя, ее я естественно не нахожу и задаю еще раз вопрос, кто последний из присутствующих. Отзывается какой-то мужчина, но он не помнит, кто там за ним занимал. И я поясняю, что пойду за ним, и составлением карты призраков я не буду заниматься. Из серии "жопа встала место потеряла".
В итоге в какой-то момент всплывают призрачные кофточки еще и в тандеме и что-то мне начинают пояснять про "мы занимали". Я стараюсь сразу не посылать, а поясняю почему я считаю, что они должны пойти нах и что это они дебилки, а я д'Артаньян. Что здесь фактическая очередь и карты с призраками никто не составлял. И никто в очереди не вкурсе. А я пришла по факту и заняла место в реальной очереди, а бегать по поликлинике с соцопросом я не собираюсь. И отрезав добавила, что заняла я за тем мужиком и пойду за ним. Тетки пытались доказать что-то с напором, но их слабая риторика была неубедительна.
И с такой политикой я была у всех кабинетов, сразу обозначая, что занимаю за реальным "тут стоящим". Но разборок больше не было.
И вот в последний кабинет, заняв очередь за реальным человеком, за мной занял один из тех мужчин, кто был свидетелем моей тирады ранее. И вот мы стоит и тут подбегает очередная овца из клана "Всë везде и сразу". Говорит мужчине за мной свою речетативную мантру "скажите, что за вами занимали". И он ей устало объявляет "Нет". И она видимо, не привыкшая получать отказ от мужчин, попыталась состроить обиженно-милую гримассу и убежала.
Мне даже захотелось пожать ему руку, со словами "это было сложно, но ты смог, ты сказал женщине "нет"", это большой шаг в сторону мужской эмансипации.
Комментарии (0)