Комментарии (2)
Я был знаком С одним быком, Когда в деревне жил. С людьми он дружбы не искал, Детей к себе не подпускал. А вот со мной дружил! Да, да! Не знаю почему, Я чем-то нравился ему: Когда меня встречал, Он на меня, как на врага, Не выставлял свои рога, А дружески мычал. Бывало, выйдешь на лужок И позовешь его: — Дружок!— А он в ответ: — Иду-у-у!— И сам действительно идет И не спеша губами рвет Ромашки на ходу. За лето я к нему привык, И это был мой личный бык! Пять лет прошло с тех пор. Не знаю я, что с ним теперь И с кем он дружит, грозный зверь По кличке Фантазер... © Сергей Михалков
Да, животные умеют ценить доброе отношение. У сестры моей бабушки козлик был совсем ручной, бегал за ней как собачонка. А дед рассказывал, когда в колхозе работал в юности, сумел самого строптивого коня приручить, ибо разгадал причину его упрямства: тот признавала только вежливое обращение, стоило один раз грубо прикрикнуть и все, можно было его бить как угодно, но работать он отказывался.
Для отправки комментария необходимо войти или зарегистрироваться.
Продолжая использовать сайт lolstory.ru Вы соглашаетесь на использование файлов cookie и принимаете Политику конфиденциальности и Пользовательское соглашение.